欢迎访问 交通运输观察网!

当前所在: 首页 > 法纪通报 > 正文

2022年辽宁省普通国省干线公路养护工程交工验收质量检测服务招标中标候选人公示

时间:2022-07-29   作者:佚名   来源:辽宁省交通运输厅  

  

  

  2022年辽宁省普通国省干线公路养护工程交工验收质量检测服务招标评标工作于2022年7月27日在辽宁省沈阳市结束,现将评标委员会推荐的中标候选人排序、名称、投标报价公示如下:

  

  标段号

  推荐意见

  投标人名称

  预期中标价:最高投标限价×( )%

  1

  第一中标候选人

  辽宁省公路勘测设计公司

  94.50

  第二中标候选人

  中公诚科(吉林)工程咨询有限公司

  98.00

  2

  第一中标候选人

  中犇检测认证有限公司

  88.05

  第二中标候选人

  辽宁省公路勘测设计公司

  98.00

  第三中标候选人

  中公诚科(吉林)工程咨询有限公司

  98.50

  3

  第一中标候选人

  中公诚科(吉林)工程咨询有限公司

  94.00

  第二中标候选人

  中路高科交通检测检验认证有限公司

  94.34

  第三中标候选人

  辽宁省公路勘测设计公司

  94.50

  4

  第一中标候选人

  中咨公路养护检测技术有限公司

  89.80

  第二中标候选人

  中路高科交通检测检验认证有限公司

  94.34

  被否决投标的投标人名称、否决依据和原因

  

  序号

  投标人名称

  否决依据和原因

  1

  本溪华鑫建设工程试验检测有限公司(第1、2、3标段)

  所有的企业业绩,均未提供交工验收证书(或项目业主出具加盖其单位印章的履约证明)的彩色影印件,不符合“投标人须知”前附表附录2的要求,不满足评标办法第2.1.2(3)目的规定。

  2

  吉林省正达交通建设检测有限公司(第2、3、4标段)

  未提供股权穿透图,不符合“投标人须知”前附表附录1的要求,不满足评标办法第2.1.2(2)目的规定。

  3

  辽宁东林建设工程质量检测有限公司(第3标段)

  未提供股权穿透图,不符合“投标人须知”前附表附录1的要求,不满足评标办法第2.1.2(2)目的规定。

  中标候选人企业业绩、主要人员证书信息、主要人员个人业绩信息,以及被否决投标的投标人名称、否决依据和原因详见《辽宁省交通运输厅网站》(http://jtt.ln.gov.cn)。

  中标候选人公示期为2022年7月29日~2022年8月1日,投标人或其他利害关系人(其他利害关系人是指除投标人以外的、与招标项目或者招标活动有直接和间接利益关系的法人、其他组织和自然人)对本招标项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。超过时效的异议、或异议书的内容及签字盖章不完整的异议,招标人有权不予受理。

  异议书应当包括下列内容:(1)异议人的名称、地址及有效联系方式;(2)异议人为非投标人的,应提供相关材料证明其为其他利害关系人;(3)被异议人的名称、地址;(4)具体、明确的异议事项;(5)与异议事项相关的请求及主张;(6)必要的法律法规依据;(7)有效线索和相关证明材料。

  异议书的签字盖章:异议人是法人的,异议书必须由其法定代表人或者授权代表签字并盖章;其他组织或者自然人提出异议的,异议书必须由其主要负责人或者异议人本人签字,并附有效身份证明复印件。

  投标人或其他利害关系人认为本次招标投标活动不符合法律、法规和规章规定的,可以自知道或应当知道之日起10日内向监督部门投诉。未按规定提出异议或者未提交已提出异议的证明文件的投诉、或超过时效的投诉、或投诉书的内容及签字盖章不完整的投诉、或属于《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》第十二条所述情形之一的投诉,监督部门将不予受理。

  投诉书应当包括下列内容:(1)投诉人的名称、地址及有效联系方式;(2)投诉人为非投标人的,应提供相关材料证明其为其他利害关系人;(3)被投诉人的名称、地址及有效联系方式;(4)投诉事项的基本事实;(5)异议的提出及招标人答复情况;(6)相关请求及主张;(7)有效线索和相关证明材料。

  投诉书的签字盖章:投诉人是法人的,投诉书必须由其法定代表人或者授权代表签字并盖章;其他组织或者自然人提出投诉的,投诉书必须由主要负责人或者投诉人本人签字,并附有效身份证明复印件。

  投诉人缺乏事实根据或者法律依据进行投诉的、或者有证据表明投诉人捏造事实、伪造材料的、或者投诉人以非法手段取得证明材料进行投诉的,监督机构将不予受理,并对恶意投诉按照有关规定追究投诉人责任。

  监督部门:辽宁省交通运输厅公路水运处

  联 系 人:赵先生

  地 址:沈阳市和平区十三纬路19甲

  电 话:024-23878036

  招 标 人:辽宁省交通运输事业发展中心

  地 址:沈阳市和平区砂山街128号

  邮政编码:110005

  联 系 人:袁先生

  电 话:024-81676137

  招标代理:华杰工程咨询有限公司

  地 址:沈阳市和平区南堤西路905号甲

  邮政编码:110006

  联 系 人:李先生 李女士

  电 话:024-31230886(转0)

  传 真:024-31230886(转867)

  网 址:www.huajie.com.cn

  邮 箱:lngljzb_hj@163.com


原文链接:http://jtt.ln.gov.cn/fw/zbgs/202207/t20220729_4643330.html
[免责声明] 本文来源于网络转载,仅供学习交流使用,不构成商业目的。版权归原作者所有,如涉及作品内容、版权和其它问题,请在30日内与本网联系,我们将在第一时间处理。

本站部分信息由相应民事主体自行提供,该信息内容的真实性、准确性和合法性应由该民事主体负责。交通运输观察网 对此不承担任何保证责任。
本网部分转载文章、图片等无法联系到权利人,请相关权利人与本网站联系。
北京金政互联资讯中心主办 | 政讯通-全国政务信息一体化办公室 主管
联系电话:010-56019687、010-53385910,监督电话:15611852065,违法和不良信息举报电话:010-57028685
第一办公区:北京市东城区建国门内大街26号新闻大厦5层;第二办公区:北京市西城区砖塔胡同56号西配楼
邮箱:jiaotongfzdyzx@163.com    客服QQ:2569439875 通联QQ:3072982632
中国互联网协会 不良信息举报中心 网络违法犯罪举报网站 北京网络行业协会