欢迎访问 交通运输观察网!

当前所在: 首页 > 信息联播 > 正文

青银高速公路宁东至银川段改扩建工程宁东服务区工程施工 中标候选人公示

时间:2024-06-22   作者:佚名   来源:宁夏回族自治区交通运输厅  

  

  青银高速公路宁东至银川段改扩建工程宁东服务区工程施工

  中标候选人公示

  宁夏众驰工程管理咨询有限公司受宁夏交投工程建设管理有限公司的委托,对青银高速公路宁东至银川段改扩建工程宁东服务区工程施工进行公开招标,于2024年6月20日完成开标、评标工作,经评标委员会对所有投标人的投标文件详细评审,推荐了中标候选人。

  现将评标结果公示如下:  

  一、评标委员会推荐的中标候选人名单及其排序

  中标候选人排名

  单位名称

  质量目标

  安全目标

  工期

  投标报价

  (元)

  第一中标候选人

  宁夏交通科学研究所有限公司(联合体成员:山东军辉建设集团有限公司)

  工程质量达到标段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:合格

  “三

  类人员”持证率 100%,在生产过程中无生产责任事故,实现生产安全零事故、零伤亡(重伤、死亡)

  的“双零”目标

  合同签订后350日历天

  105734192.00元

  第二中标候选人

  南京南化建设有限公司

  工程质量达到标段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:合格

  “三类人员”持证率100%,在生产过程中无生产责任事故,实现生产安全零事故、零伤亡(重伤、死

  亡)的“双零”目标

  工期350日历天

  107951791.00元

  第三中标候选人

  中石化工建设有限公司

  工程质量达到标段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:合格

  “三

  类人员”持证率 100%,在生产过程中无生产责任事故,实现生产安全零事故、零伤亡(重伤、死亡)

  的“双零”目标

  合同签订后350日历天

  108480463.00元

  二、中标候选人在投标文件中填报的项目业绩  

  中标候选人排名

  单位名称

  业绩

  第一中标候选人

  宁夏交通科学研究所有限公司(联合体成员:山东军辉建设集团有限公司)

  1.新泰市羊流祥和家园二期1#-5#住宅楼、一号、二号沿街商业、配套公建一、二、地下车库

  2.鲁兹中德产业园 14#、15#、16#、17#车间

  3.中华馨园 6#楼建设项目

  4.清华大学核研院105放射性废水处理车间建筑抗震加固工程项目

  5.景宁畲族自治县天然气有限公司LNG中心气源站工程施工

  6.S21 阿勒泰至乌鲁木齐公路附属工程服务区加油加气站建设项目-黄花沟服务区施工项目(东区、西区)

  7.S21 阿勒泰至乌鲁木齐公路附属工程服务区加油加气站建设项目-吉力湖服务区施工项目(南区、北区)

  8.国投洋浦港加油加气站(扩建)项目

  第二中标候选人

  南京南化建设有限公司

  1.福建恒申电子材料科技有限公司电子级特种气体项目

  2.年产10万吨氯化石蜡产业链延伸技改项目

  3.林芝市南粤大道加油站项目

  4.福州昌世工艺品有限公司厂房及配套设施-综合楼

  5.芬美意日化车间术产项目土建和安装总包工程施工

  6.杭州分公司千岛湖青溪新城鼓山综合供能服务站新建项目

  7.丽水市福鸿浩客加油站有限公司江南路综合供能服务站新建项目

  8.台州椒江下陈加油站改建项目

  9.山南泽当大道加油站新建工程

  第三中标候选人

  中石化工建设有限公司

  1.利达粮油生产基地项目-饲料加工工程

  2.双青新家园商品房6号地加油站项目

  3.星河开市客环球商业中心(一期)1 栋商业(仓储式)主体工程

  4.玛氏箭牌糖果(中国)有限公司冰淇淋永和工厂项目

  5.年产1200吨集废电路关键电子材料项目

  6.新建天钢加油站施工项目

  7.沿江公路加油站新建项目土建工程

  8.福建象屿壳牌石油有限责任公司[福州市长乐区鹤上加油站]加油站主承包工程

  9.雪佛龙(中国)化工有限公司润滑油添加剂制造厂项目

  10.福建省福化鲁华新材料有限公司碳五碳九分离及下游新材料项目建筑单体包5A建安工程

  11.乐高玩具制造(嘉兴)有限公司移印组装车间扩建工程项目

  三、中标候选人在投标文件中承诺的主要内容

  主要人员信息公示汇总表  

  排名

  主要人员

  个人业绩

  证书编号

  第一中标候选人:宁夏交通科学研究所有限公司(联合体成员:山东军辉建设集团有限公司)

  项目经理:田培成

  身份证号码:

  370102198202243333

  1.东丽区李明庄村城中村改造村民定向安置经济适用住房项目一期房屋及公共设施维修项目

  2.山东锐顺药业有限公司原料药及制剂生产厂区建设一期项目

  3.清华大学核研院105放射性废水处理车间建筑抗震加固工程项目

  4.大通县塔尔镇塔尔沟幼儿园建设项目

  职称级别:工程师

  职称编号:鲁190900433300039

  职称专业:建设工程

  (一级)建造师

  证书编号:鲁1372015201609832

  注册专业:建筑工程

  安全生产考核合格证编号:

  鲁建安B(2010)8007591

  项目总工:孙银生

  身份证号码:

  37292319850812051X

  1.西安绕城高速公路西咸互通式立交工程施工

  2.G0211津石高速公路天津西段工程静海西服务区加油站项目

  3.峨汉高速公路金口河服务区加油站(左右)新建项目

  4.芦山县产业集中区天然气管道及CNG加气站工程

  职称级别:高级工程师

  职称编号:鲁230900033200873

  职称专业:建设工程

  (一级)建造师

  证书编号:鲁1372017201823417

  注册专业:建筑工程

  安全生产考核合格证编号:

  鲁建安B(2015)8011490

  第二中标候选人:南京南化建设有限公司

  项目经理

  :高慎贵

  身份证号码:

  320121198206113317

  1.扬子石化新建石脑油储罐项目

  2.海南石油长输管道配套设施项目(二标段)建筑工程

  3.年产1万吨(折百)电子级氢氧化钾技改项目

  4.北海炼化有限责任公司北海成品油储备基地项目

  5.中科广东炼化一体化项目70万吨/年气体分馏装置和气体、液化气精制装置施工总承包二标段

  职称级别:工程师

  职称编号:ZCPS2016000106481

  职称专业:建设专业

  (一级)建造师

  证书编号:苏1322015201504131

  注册专业:建筑工程

  安全生产考核合格证编号:

  苏建安B(2009)1000335

  项目总工

  :付劲松

  身份证号码:

  320106196510310814

  1.扬子石化新建石脑油储罐项目

  2.江苏金凌创联新材料有限责任公司高端石墨材料煅烧针状焦项目

  3.海南炼化100万吨/年炼油改扩建工程项目(十一标段〉建筑安装工程土建施工第2标段

  4.中科合资广东炼化一体化项目建筑工程第EPC3-A17标段

  职称级别:高级工程师

  职称编号:0000038

  职称专业:工民建

  (一级)建造师

  证书编号:苏1322005200803361

  注册专业:建筑工程

  安全生产考核合格证编号:

  苏建安B(2005)1019418

  第三中标候选人:中石化工建设有限公司

  项目经理:

  王建新

  身份证号码:

  130105196909302136

  1.邯郸石油分公司肥乡第1等58座加油站三次回收改造施工合同

  2.400万以下加油(气)站、油库土建施工工程

  3.邯郸分公司邯山1站等29座加油站翻新围护土建施工

  4.邯郸分公司邯山50站等3座加油站翻新围护土建

  5.邯郸分公司涉县1站等5座加油站环境卫生整治改造项目

  6.邯郸分公司市区1站等5座加油站环境卫生整治改造项目

  7.山东华鲁恒升化工股份有限公司等容量替代锅炉项目2台480t/h锅炉配套的氨法脱硫装置

  8.TL23094 河北长润改造施工工程

  9.沿江公路加油站新建项目土建工程

  职称级别:高级工程师

  职称编号:0006598

  职称专业:建筑工程

  (一级)建造师

  证书编号:冀1132006200806354

  注册专业:机电工程、建筑工程、市政公用工程

  安全生产考核合格证编号:

  冀建安  B(2023)0476339

  项目总工:

  王黔彦

  身份证号码:

  130102197009252124

  1.400万以下加油(气)站、油库土建施工工程

  2.山东华鲁恒升化工股份有限公司等容量替代锅炉项目2台480t/h锅炉配套的氨法脱硫装置

  3.TL23094 河北长润改造施工工程

  4.唐山立柏新能源科技有限公司 1G瓦光伏支架生产项目

  职称级别:高级工程师

  职称编号:0006592

  职称专业:建筑工程

  安全生产考核合格证编号:

  冀建安  B (2023) 0482477

  四、开标记录表:详见附表

  五、被否决投标人情况说明

  第一个信封被否决的投标人名单及否决原因见下表

  序号

  否决投标人名称

  否决投标原因

  1

  甘肃一安建设科技集团有限公司

  未按招标文件要求提供2020年财务审计报告

  六、详细评分汇总表:详见附表

  七、评标委员会成员对各投标单位投标文件的技术标打分表:详见附表

  八、提出异议的渠道和方式

  以上中标结果接受社会监督,投标人和其他利害关系人(其他利害关系人是指除投标人以外的、与招标项目或者招标活动有直接和间接利益关系的法人、其他组织和自然人)对上述公示持有异议的,请于公示发布之日起3日内以书面形式(信函形式的异议以收到时的邮戳日为准)向宁夏交投工程建设管理有限公司提出。超过时效的异议或异议书的内容及签字盖章不完整的异议,招标人或招标代理有权不予受理。

  异议书应当包括下列内容:(1)异议人的名称、地址及有效联系方式;(2)异议人为非投标人的,应提供相关材料证明其为其他利害关系人;(3)被异议人的名称、地址;(4)具体、明确的异议事项;(5)与异议事项相关的请求及主张;(6)必要的法律法规依据;(7)有效线索和相关证明材料。

  异议书的签字盖章:异议人是法人的,异议书必须由其法定代表人或者授权代表签字并盖章;其他组织或者自然人提出异议的,异议书必须由其主要负责人或者异议人本人签字,并附有效身份证明复印件。

  宁夏交投工程建设管理有限公司将按《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家发改委等七部委令2004年第11号)认真处理,公示期满无异议,上述公示单位的第一中标候选人为本项目的中标人。

  九、发布媒介

  在本公示同时在宁夏回族自治区公共资源交易网(新)系统、中国招标投标公共服务平台上发布,并在宁夏交通运输厅、宁夏交通投资集团有限公司网站上转载。

  十、公示期

  2024年6月21日至2024年6月24日

  十一、联系方式

  招  标  人:宁夏交投工程建设管理有限公司  

  联  系  人:伏先生、任女士  

  电  话:0951-7600712、 7600707

  代理机构:宁夏众驰工程管理咨询有限公司  

  联  系  人:潘秋霞  

  电  话:0951-8895825、18395144772

  宁夏众驰工程管理咨询有限公司

  2024年06月21日

  

      合并PDF.pdf

  


原文链接:https://jtt.nx.gov.cn/zfxxgk/zfxxgkml/zdlygk/jtjsxmztb/zbgs/202406/t20240621_4572408.html
[免责声明] 本文来源于网络转载,仅供学习交流使用,不构成商业目的。版权归原作者所有,如涉及作品内容、版权和其它问题,请在30日内与本网联系,我们将在第一时间处理。

本站部分信息由相应民事主体自行提供,该信息内容的真实性、准确性和合法性应由该民事主体负责。交通运输观察网 对此不承担任何保证责任。
本网部分转载文章、图片等无法联系到权利人,请相关权利人与本网站联系。
北京金政互联资讯中心主办 | 政讯通-全国政务信息一体化办公室 主管
联系电话:010-56019687、010-53385910,监督电话:15611852065,违法和不良信息举报电话:010-57028685
第一办公区:北京市东城区建国门内大街26号新闻大厦5层;第二办公区:北京市西城区砖塔胡同56号西配楼
邮箱:jiaotongfzdyzx@163.com    客服QQ:2569439875 通联QQ:3072982632
中国互联网协会 不良信息举报中心 网络违法犯罪举报网站 北京网络行业协会