欢迎访问 交通运输观察网!

当前所在: 首页 > 信息联播 > 正文

九彩公路养护站维修改造工程施工中标候选人公示

时间:2024-07-06   作者:佚名   来源:宁夏回族自治区交通运输厅  

  

  宁夏众业工程造价咨询有限公司受宁夏公路管理中心中卫分中心的委托,对九彩公路养护站维修改造工程施工进行公开招标,2024年7月2日完成开标评标工作。经评标委员会对所有投标人的投标文件详细评审,推荐出中标候选人。现将评标结果公示如下:

  一、评标委员会推荐的中标候选人名单及其排序

  中标候选人排名

  单位名称

  投标报价(元)

  1

  宁夏德誉建筑工程有限责任公司

  7464718.50

  2

  宁夏鎏铭建设工程有限公司

  7482658.72

  3

  山西环宇建筑工程有限公司

  7427777.26

  二、中标候选人在投标文件中填报的项目业绩

  排序

  单位名称

  业绩

  1

  宁夏德誉建筑工程有限责任公司

  1. 西吉县第七中学实验楼项目施工

  2.西吉县第七小学建设项目-教学楼工程(施工三标段、3#教学楼)

  2

  宁夏鎏铭建设工程有限公司

  同心县工业园区标准化厂房及基础设施建设项目施工六标段

  3

  山西环宇建筑工程有限公司

  宁夏管理中心吴忠分中心高沙窝公路养护站建设工程

  三、中标候选人在投标文件中承诺的主要内容

  排名

  主要人员姓名

  个人业绩

  证书编号

  宁夏德誉建筑工程有限责任公司

  项目经理:李娟

  西吉县马莲中学学生宿舍楼项目

  二级建造师:

  宁2642007200900519

  安全生产考核合格证:

  宁建安B(2011)0008914


  项目总工:王兴玉

  西吉县第五小学教学楼建设项目

  高级工程师:20106467

  宁夏鎏铭建设工程有限公司

  项目经理:丁颜伏

  同心县工业园区标准化厂房及基础设施建设项目施工六标段

  二级建造师:

  宁2642006200801557

  安全生产考核合格证:

  宁建安B(2011)0008225


  项目总工:张金贵

  同心县工业园区标准化厂房及基础设施建设项目施工六标段

  中级工程师:0105442

  山西环宇建筑工程有限公司

  项目经理:张弘

  宁夏管理中心吴忠分中心高沙窝公路养护站建设工程

  二级建造师:

  晋2142007201003863

  安全生产考核合格证:

  晋建安B(2011)2000047


  项目总工:马海照

  宁夏管理中心吴忠分中心高沙窝公路养护站建设工程

  高级工程师:16030316

  四、开标记录表

  详见附表1

  五、被否决投标人情况说明:

  1、第一信封被否决投标人名单及否决理由:

  序号

  被否决投标人名称

  否决原因及依据

  1

  宁夏宁程建设工程有限公司

  项目经理业绩1提供网址无法查询中标通知书与宁夏公共资源交易网公示信息不一致;业绩2交工日期与要求不符

  2

  宁夏晟博建工有限公司

  项目经理业绩无相关网页截图

  3

  宁夏瑞德建设工程有限公司

  项目经理未提供连续3个月社保缴费证明

  4

  宁夏和硕建设工程有限公司

  项目总工提供的无在岗项目承诺书落款日期为2023年7月2日

  5

  宁夏城科达建设工程有限公司

  项目经理在岗撤离承诺书非发包人出具

  6

  宁夏百善建设工程有限公司

  项目经理业绩无相关网页截图

  7

  宁夏天诚众一建设工程有限公司

  项目经理业绩不符合建筑面积不小于800平米新建房屋要求

  8

  宁夏众捷建设景观工程有限公司

  项目经理业绩1为室外基础设施项目,无法证明为面积不小于800平米新建房屋建筑工程;业绩2无相关网页截图

  9

  宁夏中建万喜建筑有限公司

  项目经理在岗撤离承诺书非发包人出具

  10

  宁夏晨乾建设发展有限公司

  项目经理业绩无相关网页截图

  11

  宁夏鑫利达建筑工程有限公司

  项目经理业绩不符合交工日期要求

  2、第二信封被否决投标人名单及否决理由:

  1

  大秦建设集团有限公司

  未按照招标人要求的工程量固化清单填写详细报价

  2

  宁夏鼎盛建设工程有限公司

  未按照招标人要求的工程量固化清单填写详细报价

  3

  宁夏飞马建筑安装工程有限公司

  未按照招标人要求的工程量固化清单填写详细报价

  4

  宁夏金宸达建筑工程有限公司

  未按照招标人要求的工程量固化清单填写详细报价

  六、评标委员会评分汇总表

  详见附表2

  七、评标委员会成员对各投标单位投标文件的报价打分表:

  详见附表3

  八、提出异议的渠道和方式

  以上中标结果接受社会监督,投标人和其他利害关系人(其他利害关系人是指除投标人以外的、与招标项目或者招标活动有直接和间接利益关系的法人、其他组织和自然人)对上述公示持有异议的,请于公示发布之日起3日内以书面形式(信函形式的异议以收到时的邮戳日为准)向宁夏公路管理中心中卫分中心提出。超过时效的异议或异议书的内容及签字盖章不完整的异议,招标人或招标代理有权不予受理。

  异议书应当包括下列内容:(1)异议人的名称、地址及有效联系方式;(2)异议人为非投标人的,应提供相关材料证明为其他利害关系人;(3)被异议人的名称、地址;(4)具体、明确的异议事项;(5)与异议事项相关的请求及主张;(6)必要的法律法规依据;(7)有效线索和相关证明材料。

  异议书的签字盖章:异议人是法人的,异议书必须由其法定代表人或授权代表签字并盖章;其他组织或者自然人提出异议的,异议书必须由其主要负责人或者异议人本人签字,并附有效身份证明复印件。

  宁夏公路管理中心中卫分中心将按《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家发改委等七部委令2004年第11号)认真处理,公示期满无异议,招标人将依法确定本项目的中标人。

  九、发布媒介

  本公示在中国招标投标公共服务平台、宁夏回族自治区公共资源交易网及宁夏回族自治区交通运输厅网站上同时发布。

  十、公示期

  2024年07月04日至2024年07月07日

  十一、联系方式

  招标人:宁夏公路管理中心中卫分中心

  地址:宁夏中卫市沙坡头区滨河镇中央西大道53号

  联系人:陈工

  电话:0955-7067919

  招标代理机构:宁夏众业工程造价咨询有限公司

  地址:宁夏银川市金凤区新昌西路130号中国华电大楼 4 楼

  联系人:白振海

  电话:18609507808

  


原文链接:https://jtt.nx.gov.cn/zfxxgk/zfxxgkml/zdlygk/jtjsxmztb/zbgs/202407/t20240705_4587232.html
[免责声明] 本文来源于网络转载,仅供学习交流使用,不构成商业目的。版权归原作者所有,如涉及作品内容、版权和其它问题,请在30日内与本网联系,我们将在第一时间处理。

本站部分信息由相应民事主体自行提供,该信息内容的真实性、准确性和合法性应由该民事主体负责。交通运输观察网 对此不承担任何保证责任。
本网部分转载文章、图片等无法联系到权利人,请相关权利人与本网站联系。
北京金政互联资讯中心主办 | 政讯通-全国政务信息一体化办公室 主管
联系电话:010-56019687、010-53385910,监督电话:15611852065,违法和不良信息举报电话:010-57028685
第一办公区:北京市东城区建国门内大街26号新闻大厦5层;第二办公区:北京市西城区砖塔胡同56号西配楼
邮箱:jiaotongfzdyzx@163.com    客服QQ:2569439875 通联QQ:3072982632
中国互联网协会 不良信息举报中心 网络违法犯罪举报网站 北京网络行业协会