欢迎访问 交通运输观察网!

当前所在: 首页 > 招标投标 > 正文

湖南高速广通实业发展有限公司通道服务区提质改造项目TZGZ1标段施工招标中标候选人公示

时间:2024-11-23   作者:佚名   来源:湖南省交通运输厅  

  

   

  湖南高速广通实业发展有限公司(招标人)按照有关规定,将湖南高速广通实业发展有限公司通道服务区提质改造项目TZGZ1标段中标候选人公示如下:

  中标候选人:湖南正道建筑工程有限公司

  (投标报价:4721255.24元)

  后备第一中标候选人:湖南领飞建设工程有限公司

  (投标报价:4720762.58元)

  后备第二中标候选人:湖南省辰波建设有限公司

  (投标报价:4775460.00元)

  公示期为3个工作日(2024.11.20-2024.11.25),投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,须在公示期内向招标人提出。异议须署实名、附有异议人有效联系方式、基本事实和相关材料。

  投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向湖南省交通运输厅投诉,投诉应有明确的请求和必要的证明材料。证明材料应满足《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委2004年11号令)和《湖南省招标投标活动投诉处理办法》以及《湖南省招标投标活动违规问题举报办法》的要求,须署实名、附有投诉人地址及有效联系方式、被投诉人的名称、地址及有效联系方式、投诉事项的基本事实及有效线索和相关证明材料。

  禁止投诉人捏造事实、伪造材料或者以非法手段及渠道取得证明材料,阻碍招标投标活动正常进行,招标人及湖南省交通运输厅将对恶意异议或投诉予以驳回并通报。

  附件1:中标候选人及后备中标候选人的项目业绩,对工程质量、安全目标、环保目标和工期的响应情况,项目经理及项目总工的证件及业绩

  附件2:未通过评审的投标人名称、否决原因和依据

   

  招 标 人:湖南高速广通实业发展有限公司

  地 址:长沙市长沙县星沙经济开发区 107 国道 180 号

  邮政编码:410003

  联 系 人:孙先生

  电 话:15367170051

   

  招标代理机构:湖南高速工程咨询有限公司

  地 址:长沙市开福区三一大道500号马兰山公寓综合楼

  项目负责人:郭聪

  联 系 人:郭先生、吴先生

  电 话:0731-83285781/85222202

   

  监督部门:湖南省交通运输厅

  地 址:长沙市湘府西路199号

  电 话:0731-88770095

  邮政编码:410004

   

   

   

   

   

  附件1:中标候选人及后备中标候选人的项目业绩,对质量要求、安全目标、环保目标和工期的响应情况,项目经理及项目总工的证件及业绩

  中标候选人

  单位名称:湖南正道建筑工程有限公司

  业绩

  1、汶上县环保科技发电项目

  2、宁远县第九完全小学及附属幼儿园 EPC建设项目

  工程

  质量

  标段工程交工验收的质量评定:合格。

  竣工验收的质量评定:合格。                                        (1)符合有关法律、法规的规定;                                         (2)符合交通质量、安全的国家标准和行业标准等;                                         (3)符合湖南省交通运输厅和湖南省高速公路集团有限公司下发的文件;                                         (4)符合合同约定。

  安全目标

  严格执行有关安全生产的法律法规和规章制度,确保:安全生产“零事故”、“零死亡”。

  环保目标

  严格执行有关环境保护的法律法规和规章制度,确保:无环境污染、水土流失事故和投诉事件发生,竣工环保验收一次性通过。

  工期

  110日历天。

  项目

  经理

  姓名

  王安辉

  身份证号码

  4325221970****2996

  职称证

  工程师

  (建筑工程)

  证书编号

  B081230101****1738

  注册建造师证

  一级建造师

  (建筑工程)

  证书编号

  湘14320152****5389

  安全生产考核合格证

  证书编号

  湘建安B(2019)00***43

  个人

  业绩

  宁远县第九完全小学及附属幼儿园 EPC建设项目

  项目

  总工

  姓名

  刘向前

  身份证号码

  4301211974****1717

  职称证

  高级工程师

  建筑工程

  证书编号

  A082210000****4860

  安全生产考核合格证

  证书编号

  湘建安B(2021)00***27

  个人

  业绩

  汶上县环保科技发电项目

  后备第一中标候选人

  单位名称:湖南领飞建设工程有限公司

  业绩

  茶陵县锦绣豪庭营销中心装饰装修工程

  工程

  质量

  标段工程交工验收的质量评定:合格。

  竣工验收的质量评定:合格。                                        (1)符合有关法律、法规的规定;                                         (2)符合交通质量、安全的国家标准和行业标准等;                                         (3)符合湖南省交通运输厅和湖南省高速公路集团有限公司下发的文件;                                         (4)符合合同约定。

  安全目标

  严格执行有关安全生产的法律法规和规章制度,确保:安全生产“零事故”、“零死亡”。

  环保目标

  严格执行有关环境保护的法律法规和规章制度,确保:无环境污染、水土流失事故和投诉事件发生,竣工环保验收一次性通过。

  工期

  110日历天。

  项目

  经理

  姓名

  祝将彬

  身份证号码

  4307241989****3951

  职称证

  工程师

  (建筑工程)

  证书编号

  B081530101****1411

  注册建造师证

  二级建造师

  (建筑工程)

  证书编号

  湘24313****298

  安全生产考核合格证

  证书编号

  湘建安B(2019)00***98

  个人

  业绩

  茶陵县锦绣豪庭营销中心装饰装修工程

  项目

  总工

  姓名

  吴新国

  身份证号码

  4301111965****2212

  职称证

  高级工程师

  (建筑工程)

  证书编号

  W066201****695

  安全生产考核合格证

  证书编号

  湘建安B(2020)00***66

  个人

  业绩

  茶陵县锦绣豪庭营销中心装饰装修工程

   

   

  后备第二中标候选人

  单位名称:湖南省辰波建设有限公司

  业绩

  凤凰西省界收费站改建服务区公共基础设施施工总承包项目

  雨花区麻园湾社区省商业厅宿舍、厚生里宿舍小区改造工程设计施工总承包

  工程

  质量

  标段工程交工验收的质量评定:合格。

  竣工验收的质量评定:合格。                                        (1)符合有关法律、法规的规定;                                         (2)符合交通质量、安全的国家标准和行业标准等;                                         (3)符合湖南省交通运输厅和湖南省高速公路集团有限公司下发的文件;                                         (4)符合合同约定。

  安全目标

  严格执行有关安全生产的法律法规和规章制度,确保:安全生产“零事故”、“零死亡”。

  环保目标

  严格执行有关环境保护的法律法规和规章制度,确保:无环境污染、水土流失事故和投诉事件发生,竣工环保验收一次性通过。

  工期

  110日历天。

  项目

  经理

  姓名

  程显凤

  身份证号码

  2205811988****2328

  职称证

  工程师

  (建筑工程)

  证书编号

  B081930101****4178

  注册建造师证

  二级建造师

  (建筑工程)

  证书编号

  湘24300****717

  安全生产考核合格证

  证书编号

  湘建B(2021)0***972

  个人

  业绩

  凤凰西省界收费站改建服务区公共基础设施施工总承包项目

  项目

  总工

  姓名

  李泽民

  身份证号码

  3210811974****751X

  职称证

  高级工程师

  (工民建)

  证书编号

  DF05***626

  安全生产考核合格证

  证书编号

  湘建B(2019)0***926

  个人

  业绩

  凤凰西省界收费站改建服务区公共基础设施施工总承包项目

   

  附件2:未通过评审的投标人名称、否决依据和原因

  

  序号

  投标人

  否决原因

  否决依据

  1

  湖南神农溪工程建设有限公司

  未按招标文件要求提交

  投标保证金

     不符合招标文件第三章评标办法中“2.1.1和2.1.3形式评审与响应性评审标准第(4)目:投标人按照招标文件的规定提供了投标保证金”的规定。

   


湖南高速广通实业发展有限公司通道服务区提质改造项目(项目名称)TZGZ1标段施工招标中标候选人公示.doc


原文链接:http://jtt.hunan.gov.cn/jtt/xxgk/zdlyxxgk/zbzb/zbgs/202411/t20241121_33506951.html
[免责声明] 本文来源于网络转载,仅供学习交流使用,不构成商业目的。版权归原作者所有,如涉及作品内容、版权和其它问题,请在30日内与本网联系,我们将在第一时间处理。

本站部分信息由相应民事主体自行提供,该信息内容的真实性、准确性和合法性应由该民事主体负责。交通运输观察网 对此不承担任何保证责任。
本网部分转载文章、图片等无法联系到权利人,请相关权利人与本网站联系。
北京金政互联资讯中心主办 | 政讯通-全国政务信息一体化办公室 主管
联系电话:010-56019687、010-53385910,监督电话:15611852065,违法和不良信息举报电话:010-57028685
第一办公区:北京市东城区建国门内大街26号新闻大厦5层;第二办公区:北京市西城区砖塔胡同56号西配楼
邮箱:jiaotongfzdyzx@163.com    客服QQ:2569439875 通联QQ:3072982632
中国互联网协会 不良信息举报中心 网络违法犯罪举报网站 北京网络行业协会