欢迎访问 交通运输观察网!

当前所在: 首页 > 招标投标 > 正文

镇海至萧山公路萧山南阳至钱塘新区义蓬段一期工程第TJ02标段评标结果公示

时间:2021-03-16   作者:佚名   来源:浙江省交通运输厅  

  镇海至萧山公路萧山南阳至钱塘新区义蓬段一期工程第TJ02标段已于2020年8月28日公开开评标,现将评标结果予以公示,公示时间为3天。

  投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复。

  投标人和其他利害关系人认为本次招标活动违反法律、法规和规章规定的,或对招标人的答复不满意或逾期未答复的,有权向有关行政监督部门投诉。投诉应按《中华人民共和国招标投标法实施条例》(中华人民共和国国务院令第613号)和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家七部委令2004年第11号)办理。

  杭州市交通运输局

  地 址:杭州市中河北路106号

  邮 编:310014

  电 话:0571-85460127

  招标人:杭州钱塘新区交通运输管理服务中心

  地 址:杭州市江东大道3899号杭州钱塘新区行政服务中心9楼

  邮 编:310000

  联系电话:0571-82987893

  杭州钱塘新区交通运输管理服务中心

  2020年8月31日

  评标结果

  项目名称:镇海至萧山公路萧山南阳至钱塘新区义蓬段一期工程第TJ02标段

  开评标时间:2020年8月28日

  

  标段

  推荐中标候选人名称

  评标价(元)

  工期

  项目经理

  综合

  得分

  名次

  第TJ02标段

  河北建设集团股份有限公司

  547522912

  18个月

  张嘉辉

  99.67

  第1名

  中标候选人相关业绩

  

  

  业绩证明对象

  业绩名称

  建设单位(项目业主)

  与评审有关的时间、规模、技术指标及其他要求

  提交证明材料内容

  在投标文件的位置

  评标结果

  河北建设集团股份有限公司

  (投标人)

  二连浩特至广州公路集宁至阿荣旗联络线乌兰浩特至扎兰屯段高速公路(兴安盟境内)

  土建工程 WXTJ-6 标段

  国家高速乌兰浩特至新林北段公路工程项目建设管理办公室

  开工日期2013 年 4月10 日;交工日期2016 年11 月 20 日。路线全长 15.8公里,高速公路,包括路基、路面、桥涵、排水及防护、路线交叉等工程,二龙涛大桥1座。

  中标通知书、合同协议书、交工验收证书、企业更名证明、主要业绩信息一览表

  资格审查材料

  通过

  张嘉辉

  (项目经理)

  河北省涿州(京冀界) 至石家庄公路改扩建工程保定互通至白洋 淀特大桥连接线工程(白洋淀大道)和保定东三环至侯郎营互通连接线工程(北

  三环东延)和清苑互通保定市朝阳大街至保衡路连接线工程(朝阳路南延)

  保定市公路管理局

  

  一级公路新建工程,担任项目经理。

  一、白洋淀大道:起讫桩号为 K0+000~K0+240、K1+240~K29+666.243,路线全长 28.666 公里。二、北三环东延:交工段落为K0+000~K2+300、

  K3+320- K4+200,路线全长 3.18 公里。三、朝阳大街南延:交工段落为 K0+000-K0+930、K1+985-K5+543,路线全长 4.48 公里。

  

  发包人证明材料、中标通知书、合同协议书、交工验收证书、主要人员信息一览表

  资格审查材料

  通过

  否决投标原因及依据

  

  序号

  被否决投标单位

  被否决原因

  否决投标的依据

  组织询问核实情况

  1

  郑州市路通公路建设有限公司

  投标文件第二信封(投标报价和工程量清单)中报价函未填投标价且未提供工程量清单。

  不符合招标文件评标办法前附表2.1.1 (2.1.3)款规定。

  经录音电话询问并确认核实

  2

  无锡市交通建设工程集团有限公司

  投标文件第二信封(投标报价和工程量清单)中无工程量清单说明。

  不符合招标文件评标办法前附表2.1.1 (2.1.3)款规定。

  经录音电话询问并确认核实

  3

  利越集团有限公司

  投标文件第二信封(投标报价和工程量清单)中无工程量清单说明。

  不符合招标文件评标办法前附表2.1.1 (2.1.3)款规定。

  经录音电话询问并确认核实

  

  投标人投标不良行为记录表

  项目名称:镇海至萧山公路萧山南阳至钱塘新区义蓬段一期工程第TJ02标段

  开评标时间:2020年8月28日

  

  招标人名称:杭州钱塘新区交通运输管理服务中心(盖章)

  投标行为

  具体行为表现

  标段及投标人名称

  备注

  是否积极配合招标人要求

  同一次招标中同一投标人在同一标段多次购买资格预审文件或招标文件

  无


  无故不参加现场踏勘和投标预备会

  无

  因故不参加的,应有书面情况说明

  同一投标人同时递交了2份及以上资格预审文件或投标文件

  无


  不按时反馈补遗书确认函

  无


  无故未在开标记录上签字确认

  无

  电子招标无须签字

  招标人认定的其它情况

  无


  是否无故放弃投标

  无

  因故放弃投标的,应有书面情况说明

  投标文件中虚报、瞒报、提供虚假资料被评标委员会认定为废标的

  无


  其他情况

  虚假举报投诉、经查不实的



  无正当理由拖延合同签订的



  招标人认定的其他情况



  经投诉举报等被查实投标文件中虚报、瞒报、提供虚假资料,或存在串通投标等不良行为



  注:备注栏主要填写投标人有以上行为时的理由,需提供书面的佐证材料。


原文链接:http://jtyst.zj.gov.cn/art/2020/8/31/art_1676906_55887026.html

本站部分信息由相应民事主体自行提供,该信息内容的真实性、准确性和合法性应由该民事主体负责。交通运输观察网 对此不承担任何保证责任。
本网部分转载文章、图片等无法联系到权利人,请相关权利人与本网站联系。
北京金政互联资讯中心主办 | 政讯通-全国政务信息一体化办公室 主管
联系电话:010-56019687、010-53385910,监督电话:15611852065,违法和不良信息举报电话:010-57028685
第一办公区:北京市东城区建国门内大街26号新闻大厦5层;第二办公区:北京市西城区砖塔胡同56号西配楼
邮箱:jiaotongfzdyzx@163.com    客服QQ:2569439875 通联QQ:3072982632
中国互联网协会 不良信息举报中心 网络违法犯罪举报网站 北京网络行业协会