欢迎访问 交通运输观察网!

当前所在: 首页 > 招标投标 > 正文

瓯江航道整治工程丽水段(船寮镇黄言村~温溪镇驮滩上游)SG02三溪口船闸电气控制标段施工招标评标结果公示

时间:2021-03-16   作者:佚名   来源:浙江省交通运输厅  

  瓯江航道整治工程丽水段(船寮镇黄言村~温溪镇驮滩上游)SG02三溪口船闸电气控制标段施工招标已于2020年 8月 3日在浙江省公共资源交易中心进行了公开开标、评标,现将评标结果予以公示,公示时间为3天;如对评标结果真实性有异议,请根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》(中华人民共和国国务院令第613号)、《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家七部委令2004年第11号)的规定提出异议、投诉。

  监督部门:浙江省发展与改革委员会

  地 址:浙江省人民政府 1 号楼

  邮政编码:310000

  电 话:0571-87056769

  行业主管部门:浙江省交通运输厅

  地 址:浙江省杭州市梅花碑 4 号

  电 话:0571-87813859

  招标人:青田港区开发建设中心

  地 址:浙江省丽水市青田县鹤城街道临江东路147号

  联系人:杨工

  联系电话:0578-6022806

  青田港区开发建设中心

  2020年 8月4日

  招标评标结果

  项目名称:瓯江航道整治工程丽水段(船寮镇黄言村~温溪镇驮滩上游)SG02三溪口船闸电气控制标段施工

  开、评标日期: 2020年 8月3日

  

  标段

  中标候选人

  投标人名称

  评标价(元)

  质量目标

  工期

  项目

  经理

  综合得分

  SG02三溪口船闸电气控制标段

  第1中标候选人

  湖州宏强交通建设有限公司

  5751516

  合格

  180天

  张文全

  99.63

  施工否决原因及依据

  否决投标原因及依据:

  序号

  被否决投标单位

  被否决原因

  否决投标的依据

  组织询问核实情况

  1

  浙江久艇建设有限公司

  投标文件中未见“自2015年7月1日(已实际交工日期为准)以来,按一个标段成功完成一个300吨及以上船闸工程新(改)建工程的施工”,不满足最低业绩要求。

  不满足附录3 资格审查条件(业绩最低要求)

  未按时答复。

  SG02三溪口船闸电气控制标段第1中标候选人业绩

  中标候选人业绩:

  1、资格条件业绩

  该业绩证明对象

  业绩名称

  建设单位(项目业主)

  与评审有关的时间、规模、技术指标及其他要求

  提交证明材料内容

  在投标文件的位置

  评标结果


  湖州宏强交通建设有限公司

  沙颖河周口至漯河段航运开发工程葫芦湾枢纽施工三标段

  周口市港航管理局

  2016 年 7 月 20 日交工,新建 500 吨级船闸施

  (1)中标通知书扫描件;(2)合同协议书扫描件;(3)质量证明文件

  招标附件--业绩表

  通过


  2、评分业绩

  无

  投标人投标不良行为记录表

  项目名称:瓯江航道整治工程丽水段(船寮镇黄言村~温溪镇驮滩上游)SG02三溪口船闸电气控制标段施工

  开评标时间: 2020年 8月3日

  

  招标人名称:青田港区开发建设中心 (盖章)

  投标行为

  具体行为表现

  标段及投标人名称

  备注

  是否积极配合招标人要求

  同一次招标中同一投标人在同一标段多次购买资格预审文件或招标文件

  无


  无故不参加现场踏勘和投标预备会

  无


  同一投标人同时递交了2份及以上资格预审文件或投标文件

  无


  不按时反馈补遗书确认函

  无


  无故未在开标记录上签字确认

  无


  招标人认定的其它情况

  无


  是否无故放弃投标

  无


  投标文件中虚报、瞒报、提供虚假资料被评标委员会认定为废标的

  无


  其他情况

  虚假举报投诉、经查不实的

  无


  无正当理由拖延合同签订的

  无


  招标人认定的其他情况

  无


  经投诉举报等被查实投标文件中虚报、瞒报、提供虚假资料,或存在串通投标等不良行为

  无


  注:1、备注栏主要填写投标人有以上行为时的理由,需提供书面的佐证材料。

  2、招标人应按《浙江省公路水运工程施工招标投标管理实施细则(修订)》第七十条的要求,对有关投标不良行为与评标结果一并公示。投标人对投标不良行为有异议的,应当在公示期内向招标人提出异议事项。招标人应当及时做好投标不良行为的异议处理工作,并将处理结果报有关招投标行政监督部门备案。


原文链接:http://jtyst.zj.gov.cn/art/2020/8/4/art_1676906_53971435.html

本站部分信息由相应民事主体自行提供,该信息内容的真实性、准确性和合法性应由该民事主体负责。交通运输观察网 对此不承担任何保证责任。
本网部分转载文章、图片等无法联系到权利人,请相关权利人与本网站联系。
北京金政互联资讯中心主办 | 政讯通-全国政务信息一体化办公室 主管
联系电话:010-56019687、010-53385910,监督电话:15611852065,违法和不良信息举报电话:010-57028685
第一办公区:北京市东城区建国门内大街26号新闻大厦5层;第二办公区:北京市西城区砖塔胡同56号西配楼
邮箱:jiaotongfzdyzx@163.com    客服QQ:2569439875 通联QQ:3072982632
中国互联网协会 不良信息举报中心 网络违法犯罪举报网站 北京网络行业协会