欢迎访问 交通运输观察网!

当前所在: 首页 > 招标投标 > 正文

西宁至互助一级公路扩能改造工程SGJL-2标段施工监理招标评标结果公示

时间:2021-03-17   作者:佚名   来源:青海省交通运输厅  

  招标编号

  E6301000076025144001001

  项目名称

  西宁至互助一级公路扩能改造工程SGJL-2标段施工监理招标

  招标人名称

  青海省交通建设管理有限公司

  代理机构名称

  青海省路达交通建设招标有限公司

  招标范围

  标段范围内的路基、路面、桥涵、路线交叉、交安、绿化、机电、房建等工程的施工监理

  招标方式

  公开招标

  招标类型

  服务招标

  所属地区

  青海省西宁市、海东市

  开标时间

  2020年11月17日10时00分

  公示期限

  2020年11月20日—2020年11月23日

  合同段

  中标候选人

  中标候选人信息

  SGJL-2

  第一中标候选人

  江西交通咨询有限公司

  中标价(元)

  6916099.00

  企业业绩

  1.上饶至万年高速公路新建工程施工监理项目R2总监办;

  2.东乡至昌傅高速公路新建工程施工监理项目JDC总监办。

  总监理工程师

  李玉生

  相关证件名称及编号

  监理工程师证书JGJ0615697

  总监理工程师业绩

  上饶至万年高速公路新建工程施工监理项目R2总监办

  第二中标候选人

  安徽省高等级公路工程监理有限公司

  中标价(元)

  7058665.00

  企业业绩

  望东长江公路大桥北岸连接线高速公路总监办、汕(头)湛(江)高速公路云浮至湛江段及支线工程化州至湛江段J8总监办

  总监理工程师

  徐长生

  相关证件名称及编号

  监理工程师证书JGJ0615310

  总监理工程师业绩

  汕(头)湛(江)高速公路云浮至湛江段及支线工程化州至湛江段J8总监办

  第三中标候选人

  内蒙古交通建设监理咨询(集团)有限公司

  中标价(元)

  6910095.00

  企业业绩

  1.山西省汾阳至邢台高速公路榆社至和顺段(二期)路基、桥涵及隧道工程第一监理合同段;

  2.国道318线林芝至拉萨段公路改造工程林芝至江布江达段施工监理JL3。

  总监理工程师

  庄殿生

  相关证件名称及编号

  监理工程师证书JGJ0613722

  总监理工程师业绩

  山西省汾阳至邢台高速公路榆社至和顺段(二期)路基、桥涵及隧道工程第一监理合同段

  被否决投标人名称及否决原因

  云南省公路工程监理咨询有限公司:投标文件“八其他资料(一)诚信承诺书”中未填写单位名称,不满足招标文件第三章评标办法“2.1.12.1.3形式评审与响应性评审标准(12)投标人填写的“诚信承诺书”满足招标文件的要求”的要求

  其他投标人

  云南省公路工程监理咨询有限公司、山西交通建设监理咨询集团有限公司、青海路翔工程监理咨询有限公司

  监督单位

  监督机构:青海省交通运输厅建设管理处

  电话:0971-6186706

  异议受理单位

  招标人:青海省交通建设管理有限公司

  地址:青海省西宁市朝阳西路23号

  邮编:810003

  电话:0971-7797619

  联系人:张超

  注:投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,请在公示期间向招标人提出,逾期不予受理。对异议答复不满意的,应在公示之日起10日内向行政监督单位投诉,异议答复期间不计算在内。



原文链接:http://jtyst.qinghai.gov.cn/companynews/zbgs/2020-11-20-133941.html

本站部分信息由相应民事主体自行提供,该信息内容的真实性、准确性和合法性应由该民事主体负责。交通运输观察网 对此不承担任何保证责任。
本网部分转载文章、图片等无法联系到权利人,请相关权利人与本网站联系。
北京金政互联资讯中心主办 | 政讯通-全国政务信息一体化办公室 主管
联系电话:010-56019687、010-53385910,监督电话:15611852065,违法和不良信息举报电话:010-57028685
第一办公区:北京市东城区建国门内大街26号新闻大厦5层;第二办公区:北京市西城区砖塔胡同56号西配楼
邮箱:jiaotongfzdyzx@163.com    客服QQ:2569439875 通联QQ:3072982632
中国互联网协会 不良信息举报中心 网络违法犯罪举报网站 北京网络行业协会