欢迎访问 交通运输观察网!

当前所在: 首页 > 招标投标 > 正文

国道109宗加至格尔木东公路改造工程代建招标评标结果公示

时间:2021-08-12   作者:佚名   来源:青海省交通运输厅  

  项目名称

  国道109宗加至格尔木东公路改造工程代建招标

  招标人名称

  青海省公路局

  招标代理机构

  华杰工程咨询有限公司

  招标范围

  本项目招标范围为国道109宗加至格尔木东公路改造工程的代建单位,由代建单位负责除项目立项审批外的全过程代建管理工作,代建单位依据合同在服务期内代行项目法人职责,开展代建工作,对代建项目的工程质量负终身责任。

  招标方式

  公开招标

  招标类型

  服务招标

  所属地区

  青海省境内

  开标时间

  2021年8月11日09时00分

  公示期限

  2021年8月13-日----2021年8月16日

  ZGDJ-1标段

  第一中标候选人

  中交基础设施养护集团有限公司

  投标费率

  批复施工图预算中建设单位(业主)管理费的76.5%

  代建服务期

  本工程的项目管理服务期自服务合同签订直至项目竣工验收合格后并办理完成相关资产移交、资料移交工作止。

  总体目标

  依据《公路工程竣(交)工验收办法》、《公路工程竣(交)工验收办法实施细则》,本项目竣工验收达到评价如下:建设管理综合评价得分:75分以上;设计工作综合评价得分:75分以上;监理工作综合评价得分:75分以上;施工管理综合评价得分:75分以上;建设项目综合评价得分:75分以上;工程建设项目综合评价等级为中以上。

  质量目标

  工程交工验收质量评定为合格且评分75分(含)以上;竣工验收质量评定合格且综合评分达到75分(含)以上。

  安全目标

  满足国家、交通运输部、青海省及招标人相关规定。

  投资管理目标

  (1)项目决算建安费不超过批复的预算建安费,因招标人原因或政策变化导致的超预算除外。(2)原则上施工决算费用不超过施工签约合同价,因政策变化等特殊原因导致的超支除外。

  工期目标

  项目总工期不超过工可批复要求的建设周期(含冬歇期)。

  企业业绩

  1、G4216华坪至丽江高速公路大理连接线工程(丽江段)勘察设计SJ2合同的;

  2、汕湛高速公路清远至云浮段工程勘察设计A1合同的;

  3、国道303线(原省道101线)别力古台至锡林浩特段公路工程勘察设计BXSJ-1标段;

  4、京新高速公路临河至白疙瘩(蒙甘界)段(阿拉善盟境内)施工图勘察设计(LBGL-6标段)。

  资质、信誉

  符合招标文件的相关要求

  项目负责人

  姓名

  齐向军

  个人业绩

  1、国道303线(原省道101线)别力古台至锡林浩特段公路工程勘察设计BXSJ-1标段。

  技术负责人

  姓名

  李剑

  个人业绩

  1、国家高速公路网G5615玉溪(红龙厂)至临沧高速公路勘察设计及勘察设计监理咨询招标SJ-1。

  第二中标候选人

  中咨公路工程监理咨询有限公司

  投标费率

  批复施工图预算中建设单位(业主)管理费的79.2%

  代建服务期

  本工程的项目管理服务期自服务合同签订直至项目竣工验收合格后并办理完成相关资产移交、资料移交工作止。

  总体目标

  依据《公路工程竣(交)工验收办法》、《公路工程竣(交)工验收办法实施细则》,本项目竣工验收达到评价如下:建设管理综合评价得分:75分以上;设计工作综合评价得分:75分以上;监理工作综合评价得分:75分以上;施工管理综合评价得分:75分以上;建设项目综合评价得分:75分以上;工程建设项目综合评价等级为中以上。

  质量目标

  工程交工验收质量评定为合格且评分75分(含)以上;竣工验收质量评定合格且综合评分达到75分(含)以上。

  安全目标

  满足国家、交通运输部、青海省及招标人相关规定。

  投资管理目标

  (1)项目决算建安费不超过批复的预算建安费,因招标人原因或政策变化导致的超预算除外。(2)原则上施工决算费用不超过施工签约合同价,因政策变化等特殊原因导致的超支除外。

  工期目标

  项目总工期不超过工可批复要求的建设周期(含冬歇期)。

  企业业绩

  1、中山至阳春高速公路开平至阳春段施工监理JL-01合同段;

  2、佛(山)清(远)从(化)高速公路南段二期工程施工监理(JL2标段);

  3、国家高速德上线巨野至单县(鲁皖界)段施工监理第一驻地办;

  4、贵州省贵阳至瓮安高速公路工程施工监理及中心试验室JL3合同段;

  5、广西河池至都安高速公路NoⅢ总监办;

  6、武西高速公路桃花峪黄河大桥TJJL-2标段;

  7、北京新机场高速公路(南五环-北京新机场)工程;

  8、巴基斯坦喀喇昆仑公路改扩建项目。

  资质、信誉

  符合招标文件的相关要求

  项目负责人

  姓名

  张和东

  个人业绩

  1、衡州绿色产业集聚区龙游湖镇至童家公路跨衡江大桥应急工程。

  技术负责人

  姓名

  黄金山

  个人业绩

  1、云南省S37泸沽湖至宁洱高速公路宁蒗至永胜段;

  2、国高德上线京台高速至G105段项目代建及监理服务。

  第三中标候选人

  中交一公局厦门工程有限公司

  投标费率

  批复施工图预算中建设单位(业主)管理费的79.68%

  代建服务期

  本工程的项目管理服务期自服务合同签订直至项目竣工验收合格后并办理完成相关资产移交、资料移交工作止。

  总体目标

  依据《公路工程竣(交)工验收办法》、《公路工程竣(交)工验收办法实施细则》,本项目竣工验收达到评价如下:建设管理综合评价得分:75分以上;设计工作综合评价得分:75分以上;监理工作综合评价得分:75分以上;施工管理综合评价得分:75分以上;建设项目综合评价得分:75分以上;工程建设项目综合评价等级为中以上。

  质量目标

  工程交工验收质量评定为合格且评分75分(含)以上;竣工验收质量评定合格且综合评分达到75分(含)以上。

  安全目标

  满足国家、交通运输部、青海省及招标人相关规定。

  投资管理目标

  (1)项目决算建安费不超过批复的预算建安费,因招标人原因或政策变化导致的超预算除外。(2)原则上施工决算费用不超过施工签约合同价,因政策变化等特殊原因导致的超支除外。

  工期目标

  项目总工期不超过工可批复要求的建设周期(含冬歇期)。

  企业业绩

  1、浙江省杭州(红垦)至金华高速公路改扩建工程6合同;

  2、青海省茶卡至格尔木公路工程CGSG-2合同。

  资质、信誉

  符合招标文件的相关要求

  项目负责人

  姓名

  张裕标

  个人业绩

  1、贵州省余庆至安龙高速公路罗甸至望谟段路基、桥隧施工3合同

  技术负责人

  姓名

  王凯

  个人业绩

  1、厦沙高速公路泉州德化段路基土建工程A6合同

  被否决投标人名称及否决原因

  内蒙古华讯工程咨询监理有限责任公司所递交的投标文件中未附项目负责人社保缴费明细或其他能够证明拟委任的项目负责人参加社保的有效证明材料。不满足评标办法2.1.2项“资格评审标准”中第(5)条“投标人的项目负责人、技术负责人资格、在岗情况符合招标文件规定”的要求。

  其他投标人

  河北华达公路工程咨询监理有限公司、中成建充集团有限公司、青海省交通建设管理有限公司、中交第一公路勘察设计研究院有限公司、陕西兴通监理咨询有限公司、西安华兴工程管理有限公司。

  提出异议的渠道和方式

  招标人:青海省公路局

  地址:青海省西宁市城西区五四大街72-6号

  邮编:810003

  联系人:薛萍

  电话0971-6187808

  监督单位

  名称:青海省公路局纪律检查委员会

  监督电话:0971-6187906


  注:投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,请在公示期间向招标人提出,逾期不予受理。对异议答复不满意的,应在公示之日起10日内向行政监督单位投诉,异议答复期间不计算在内。



原文链接:http://jtyst.qinghai.gov.cn/companynews/zbgs/2021-08-12-140601.html

本站部分信息由相应民事主体自行提供,该信息内容的真实性、准确性和合法性应由该民事主体负责。交通运输观察网 对此不承担任何保证责任。
本网部分转载文章、图片等无法联系到权利人,请相关权利人与本网站联系。
北京金政互联资讯中心主办 | 政讯通-全国政务信息一体化办公室 主管
联系电话:010-56019687、010-53385910,监督电话:15611852065,违法和不良信息举报电话:010-57028685
第一办公区:北京市东城区建国门内大街26号新闻大厦5层;第二办公区:北京市西城区砖塔胡同56号西配楼
邮箱:jiaotongfzdyzx@163.com    客服QQ:2569439875 通联QQ:3072982632
中国互联网协会 不良信息举报中心 网络违法犯罪举报网站 北京网络行业协会