欢迎访问 交通运输观察网!

当前所在: 首页 > 招标投标 > 正文

亳州至蒙城高速公路涡阳(标里)至蒙城(双涧)段声屏障设施工程GM-SPZ02标施工评标结果公示

时间:2024-11-30   作者:佚名   来源:安徽省交通运输厅  

  亳州至蒙城高速公路涡阳(标里)至蒙城(双涧)段声屏障设施工程GM-SPZ02标施工评标工作已于2024年11月25日完成,现将评标结果公示如下:

  一、中标候选人及其相关信息

  

  

  GM-SPZ01

  第一中标候选人

  第二中标候选人

  第三中标候选人

  投标人名称

  安徽交控工程集团有限公司

  广西路建工程集团有限公司

  广东添虹交通工程有限公司

  投标报价(元)

  伍仟伍佰伍拾柒万贰仟肆佰壹拾陆元叁角伍分(¥55572416.35)

  伍仟伍佰陆拾壹万壹仟贰佰贰拾陆元柒角玖分

  (¥55611226.79)

  伍仟陆佰壹拾陆万柒仟贰佰捌拾捌元整(¥56167288.00)

  质量要求

  标段工程交工验收的质量评定:合格

  竣工验收的质量评定:

  优良

  标段工程交工验收的质量评定:合格

  竣工验收的质量评定:优良

  标段工程交工验收的质量评定:合格

  竣工验收的质量评定:

  优良

  安全目标

  无安全责任事故,

  安全生产零死亡目标

  无安全责任事故,

  安全生产零死亡目标

  无安全责任事故,

  安全生产零死亡目标

  承诺工期

  GM-SPZ02 标计划工期 4 个月,计划开工日期 2025 年 2 月

  GM-SPZ02 标计划工期 4 个月,计划开工日期 2025 年 2 月

  GM-SPZ02 标计划工期 4 个月,计划开工日期 2025年 2 月

  投标人业绩

  1、S11芜湖至黄山高速公路交通安全设施工程施工WHJA-03标;

  2、亳州至蒙城高速公路谯城(立德)至涡阳(标里)段交通安全设施工程;

  3、北沿江高速公路滁州至天长段交通安全设施工程施工CTJA-02标段;

  4、德州至上饶国家高速公路合肥至枞阳段K68+660-K134+108段交安工程;

  5、银川至北海高速公路建始(陇里)到恩施(罗针田)段交通安全设施工程第JEJA-2标段;

  6、G4221上海至武汉国家高速公路无为至岳西新建段声屏障设施工程 WYWLSPZ-01标段;

  1、贺州至巴马高速公路(来宾至都安段)设计施工总承包№1标;

  2、水口-崇左-爱店公路(崇左至爱店口岸段)设计施工总承包;

  3、南宁沙井至吴圩公路项目融资+工程总承包№TJ1标段;

  4、贺州至巴马高速公路(象州至来宾段)设计施工总承包;

  5、巴马-凭祥公路大新经龙州至凭祥段建设项目融资+工程总承包№3 标段;

  6、兰州至海口高速公路广西钦州至北海段改扩建工程设计施工总承包 1 标;

  

  1、共和至玉树公路工程交通安全设施专项工程

  GYJAZX-SG1 ;

  2、延庆至崇礼高速公路河北段主线交安工JA4 标段;

  3、四川省仁寿至屏山新市公路井研至孝姑段交通安全设施工程施JA3 标段 ;

  4、沪陕(沪蓉)国家高速公路安徽省合肥至大顾店段改扩建工程 HSHDZT-05标段交通安全设施 ;

  5、来安至六合高速公路安徽段交通安全设施工程(一期)LLJA-1 标段;

  

  

  项目经理

  姓名

  陈群

  柳建平

  张雪成

  执业

  证书

  公路工程专业

  一级建造师

  公路工程专业

  一级建造师

  公路工程专业

  一级建造师

  注册

  编号

  

  桂1452010201103417

  粤 1442016201637078

  安全生产考核合格证书编号

  皖交安B17G00092

  桂交安 B(07)G02259

  粤交安 B(17)G00382

  个人

  业绩

  1、银川至北海高速公路建始(陇里)到恩施(罗针田)段交通安全设施工程第JEJA-2标段;

  2、北沿江高速公路滁州至天长段交通安全设施工程施工CTJA-02标段

  3、亳州至蒙城高速公路谯城(立德)至涡阳(标里)段交通安全设施工程;

  1、兰州至海口高速公路广西南宁经钦州至防城港段改扩建工程№9 标段;

  2、广西壮族自治区柳州(鹿寨)至南宁高速公路改扩建工程№5 标段;

  

  1、延庆至崇礼高速公路河北段主线交安工程 JA4 标段

  2、沪陕(沪蓉)国家高速公路安徽省合肥至大顾店段改扩建工程 HSHDZT-05 标段交通安全设施

  

  二、否决投标情况

  GM-SPZ02标第一个信封形式评审与响应性评审环节中,山东金宇信息科技集团有限公司无安徽省2022年与2023年公路施工企业信用评价等级,根据招标公告3.3.(2)要求,无安徽省公路施工企业信用评价等级时,引用交通运输部2022年度公路施工企业信用评价等级,因山东金宇信息科技集团有限公司2022年交通运输部信用评价为A级,只允许投1个标段,根据评标办法2.1.1.(9),评标委员会认为其未对招标文件的实质性要求和条件作出响应,因此取消其GM-SPZ02标投标资格;GM-SPZ02标第一信封资格评审环节中,河南强洁环保工程有限公司投标文件中类似业绩未附网页截图,否决其投标。

  公示期:2024年11月26日至2024年11月29日

  投标人对上述结果有异议的,应当在公示期内以书面形式向招标人提出。地址:安徽省合肥市西藏路1666号高速滨湖时代广场C1栋,联系电话:0551-63738113。

  投标人对异议答复不满意或招标人自收到异议之日起3日内未作答复,应根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》、《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》的规定,以书面形式向安徽省交通运输厅投诉。地址:合肥市包河区太平湖路98号,电话:0551-63629541。

  

  安徽省交控建设管理有限公司

   2024年11月26日

  


原文链接:https://jtt.ah.gov.cn/ztzl/wqfwjtxyztbgs/zbggao/122597201.html
[免责声明] 本文来源于网络转载,仅供学习交流使用,不构成商业目的。版权归原作者所有,如涉及作品内容、版权和其它问题,请在30日内与本网联系,我们将在第一时间处理。

本站部分信息由相应民事主体自行提供,该信息内容的真实性、准确性和合法性应由该民事主体负责。交通运输观察网 对此不承担任何保证责任。
本网部分转载文章、图片等无法联系到权利人,请相关权利人与本网站联系。
北京金政互联资讯中心主办 | 政讯通-全国政务信息一体化办公室 主管
联系电话:010-56019687、010-53385910,监督电话:15611852065,违法和不良信息举报电话:010-57028685
第一办公区:北京市东城区建国门内大街26号新闻大厦5层;第二办公区:北京市西城区砖塔胡同56号西配楼
邮箱:jiaotongfzdyzx@163.com    客服QQ:2569439875 通联QQ:3072982632
中国互联网协会 不良信息举报中心 网络违法犯罪举报网站 北京网络行业协会