欢迎访问 交通运输观察网!

当前所在: 首页 > 招标投标 > 正文

亳州至蒙城高速公路涡阳(标里)至蒙城(双涧)段声屏障设施工程GM-SPZ01标施工评标结果公示

时间:2024-11-30   作者:佚名   来源:安徽省交通运输厅  

  亳州至蒙城高速公路涡阳(标里)至蒙城(双涧)段声屏障设施工程GM-SPZ01标施工评标工作已于2024年11月25日完成,现将评标结果公示如下:

  一、中标候选人及其相关信息

  

  

  GM-SPZ01

  第一中标候选人

  第二中标候选人

  第三中标候选人

  投标人名称

  广西路建工程集团有限公司

  广东添虹交通工程有限公司

  江苏耀鑫交通设施有限公司

  投标报价(元)

  叁仟伍佰捌拾玖万陆仟陆佰陆拾壹元叁角叁分(¥35896661.33)

  叁仟陆佰捌拾贰万零叁拾伍元整(¥36820035.00)

  叁仟柒佰零捌万肆仟柒佰伍拾肆元肆角叁分(¥37084754.43)

  质量要求

  标段工程交工验收的质量评定:合格

  竣工验收的质量评定:

  优良

  标段工程交工验收的质量评定:合格

  竣工验收的质量评定:优良

  标段工程交工验收的质量评定:合格

  竣工验收的质量评定:

  优良

  安全目标

  无安全责任事故,

  安全生产零死亡目标

  无安全责任事故,

  安全生产零死亡目标

  无安全责任事故,

  安全生产零死亡目标

  承诺工期

  GM-SPZ01标计划工期 7 个月,计划开工日期 2024年11月,其中 K12+985~ K43+601.5 县城通段计划工期4个月

  GM-SPZ01标计划工期 7 个月,计划开工日期 2024年11月,其中 K12+985~ K43+601.5 县城通段计划工期4个月

  GM-SPZ01标计划工期 7 个月,计划开工日期 2024年11月,其中 K12+985~ K43+601.5 县城通段计划工期4个月

  投标人业绩

  1、贺州至巴马高速公路(来宾至都安段)设计施工总承包№1标;

  2、水口-崇左-爱店公路(崇左至爱店口岸段)设计施工总承包;

  3、南宁沙井至吴圩公路项目融资+工程总承包№TJ1标段;

  4、贺州至巴马高速公路(象州至来宾段)设计施工总承包;

  5、巴马-凭祥公路大新经龙州至凭祥段建设项目融资+工程总承包№3 标段;

  6、兰州至海口高速公路广西钦州至北海段改扩建工程设计施工总承包 1 标;

  1、共和至玉树公路工程交通安全设施专项工程 GYJAZX-SG1 ;

  2、延庆至崇礼高速公路河北段主线交安工程 JA4 标段 ;

  3、四川省仁寿至屏山新市公路井研至孝姑段交通安全设施工程施工 JA3 标段 ;

  4、沪陕(沪蓉)国家高速公路安徽省合肥至大顾店段改扩建工程 HSHDZT-05 标段交通安全设施;

  5、来安至六合高速公路安徽段交通安全设施工程(一期)LLJA-1 标段;

  

  1、凤翔路(规划北外环~广石路)快速化改造工程凤翔路 FXB63 标(声屏障);

  2、溧阳至高淳高速公路声屏障、隔声窗制作安装工程施工项目 ;

  3、郑州至西峡高速公路栾川至双龙段交通安全设施工程施工项目 ;

  4、312 国道南京绕越高速公路至仙隐北路段改扩建工程环境保护工程G312NJ-SPZ1 标段;

  5 、 徐 州 市 城 市 快 速 路 沿 线 增 设 声 屏 障 工 程

  XZKSL-SPZ-SG1 标段 ;

  6、阜阳至淮滨高速公路安徽段交通安全设施工程;

  项目经理

  姓名

  柳建平

  张雪成

  王学霆

  执业

  证书

  公路工程专业

  一级建造师

  公路工程专业

  一级建造师

  公路工程专业

  一级建造师

  注册

  编号

  桂 1452010201103417

  粤1442016201637078

  苏 1322017201705463

  安全生产考核合格证书编号

  桂交安 B(07)G02259

  粤交安 B(17)G00382

  苏交安 B(19)G03324

  个人

  业绩

  1、兰州至海口高速公路广西南宁经钦州至防城港段改扩建工程№9 标段;

  2、广西壮族自治区柳州(鹿寨)至南宁高速公路改扩建工程№5 标段;

  1、延庆至崇礼高速公路河北段主线交安工程 JA4 标段

  2、沪陕(沪蓉)国家高速公路安徽省合肥至大顾店段改扩建工程 HSHDZT-05 标段交通安全设施;

  1、溧阳至高淳高速公路声屏障、隔声窗制作安装工程施工项目;

  2、2021 年南京长江第二大桥局部路段增设声屏障安装工程;

  

  二、否决投标情况

  GM-SPZ01标第一个信封形式评审与响应性评审环节中,山东金宇信息科技集团有限公司投标文件一信封中,投标函计划工期为8个月,计划开工日期2024年10月,其中K12+985~K43+601.5县城通段计划工期2个月,与招标文件计划工期不符,否决其投标;衡水中裕铁信环保工程有限公司投标文件一信封中,投标函计划工期为7个月,无“县城通”段计划工期,且投标项目经理一级建造师证书使用有效期为2023.10.24至2024.4.21已过期,否决其投标。

  GM-SPZ01标第二信封开标环节,江苏金阳交通工程有限公司未按时解密投标文件,视为投标人未递交投标文件第二信封(报价文件)。

  公示期:2024年11月26日至2024年11月29日

  投标人对上述结果有异议的,应当在公示期内以书面形式向招标人提出。地址:安徽省合肥市西藏路1666号高速滨湖时代广场C1栋,联系电话:0551-63738113。

  投标人对异议答复不满意或招标人自收到异议之日起3日内未作答复,应根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》、《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》的规定,以书面形式向安徽省交通运输厅投诉。地址:合肥市包河区太平湖路98号,电话:0551-63629541。

  

  安徽省交控建设管理有限公司

   2024年11月26日

  


原文链接:https://jtt.ah.gov.cn/ztzl/wqfwjtxyztbgs/zbggao/122597191.html
[免责声明] 本文来源于网络转载,仅供学习交流使用,不构成商业目的。版权归原作者所有,如涉及作品内容、版权和其它问题,请在30日内与本网联系,我们将在第一时间处理。

本站部分信息由相应民事主体自行提供,该信息内容的真实性、准确性和合法性应由该民事主体负责。交通运输观察网 对此不承担任何保证责任。
本网部分转载文章、图片等无法联系到权利人,请相关权利人与本网站联系。
北京金政互联资讯中心主办 | 政讯通-全国政务信息一体化办公室 主管
联系电话:010-56019687、010-53385910,监督电话:15611852065,违法和不良信息举报电话:010-57028685
第一办公区:北京市东城区建国门内大街26号新闻大厦5层;第二办公区:北京市西城区砖塔胡同56号西配楼
邮箱:jiaotongfzdyzx@163.com    客服QQ:2569439875 通联QQ:3072982632
中国互联网协会 不良信息举报中心 网络违法犯罪举报网站 北京网络行业协会