欢迎访问 交通运输观察网!

当前所在: 首页 > 招标投标 > 正文

国家高速G0611张掖至汶川公路青海省扁都口至门源段公路工程 交工验收前质量核验招标评标结果公示

时间:2021-05-28   作者:佚名   来源:青海省交通运输厅  

  招标编号

  QJZ-JGJC-2021021

  招标项目名称

  国家高速G0611张掖至汶川公路青海省扁都口至门源段公路工程交工验收前质量核验

  招标人名称

  青海省交通工程技术服务中心

  代理机构名称

  青海省路达交通建设招标有限公司

  招标范围

  国家高速G0611张掖至汶川公路青海省扁都口至门源段公路工程的交工验收前质量核验(验证性检测)工作,其工作内容为上述项目的路基、路面、桥梁、隧道等工程有关交工验收申请材料的审查及工程质量的验证性检测,并分阶段编制“核验检测报告”。

  招标方式

  公开招标

  招标类型

  服务招标

  所属地区

  青海省境内

  开标时间

  2021年5月26日10时00分

  公示期限

  2021年5月27日~2021年5月31日

  中标候选人

  第一中标候选人

  中路高科交通检测检验认证有限公司

  投标报价

  3117428.90元

  质量要求

  满足合同约定的服务内容

  服务期

  2021年5月(具体服务期开始时间以招标人通知为准)至项目交工验收结束

  单位业绩

  1、国道310线大力加山至循化、循化至隆务峡高速公路工程质量控制及交工验收前检测项目。

  2、国道569曼德拉至大通公路宁缠垭口至克图段、克图至大通段公路工程XD-JGJC2标段交工验收前检测。

  3、大武经达日至班玛公路等七条公路竣工验收前质量检测JGJC-6标段(青海省茶卡至格尔木公路改扩建工程茶卡至诺木洪段)。

  4、国道109线那曲至拉萨公路改建工程(那曲至羊八井段)第三方检测(第二标段)。

  5、青海省牙什尕至同仁高速公路交工验收前检测及桥梁荷载试验技术服务。

  6、国道569曼德拉至大通公路宁缠垭口至克图段、克图至大通段公路工程交工验收前检测XD-JGJC1标段。

  7、云南省香格里拉至丽江高速公路交工质量检测服务JGJC-2标段。

  项目负责人

  姓名:陈海波

  相关证书及编号:试验检测师、201812000424

  个人业绩:1、连霍国家高速公路(G30)兰州绕城南段(G3001)项目工程交工验收前检测项目。

  2、青海省牙什尕至同仁高速公路交工验收前检测及桥梁荷载试验技术服务。

  3、国道310线大力加山至循化、循化至隆务峡高速公路工程质量控制及交工验收前检测项目。

  4、国道109线那曲至拉萨公路改建工程(那曲至羊八井段)第三方检测(第二标段)。

  技术负责人

  姓名:段成龙

  相关证书及编号:试验检测工程师(隧道、桥梁专业)、(公路)检师1247340SQ

  个人业绩:1、连霍国家高速公路(G30)兰州绕城南段(G3001)项目工程交工验收前检测项目。

  2、青海省牙什尕至同仁高速公路交工验收前检测及桥梁荷载试验技术服务。

  3、国道310线大力加山至循化、循化至隆务峡高速公路工程质量控制及交工验收前检测项目。

  4、国道569曼德拉至大通公路宁缠垭口至克图段、克图至大通段公路工程XD-JGJC2标段交工验收前检测。

  5、国道569曼德拉至大通公路宁缠垭口至克图段、克图至大通段公路工程交工验收前检测XD-JGJC1标段。

  6、国道109线那曲至拉萨公路改建工程(那曲至羊八井段)第三方检测(第二标段)。

  7、云南省香格里拉至丽江高速公路交工质量检测服务JGJC-2标段。

  8、大武经达日至班玛公路等七条公路竣工验收前质量检测JGJC-6标段(青海省茶卡至格尔木公路改扩建工程茶卡至诺木洪段)。

  第二中标候选人

  中大检测(湖南)股份有限公司

  投标报价

  3128748.60元

  质量要求

  满足合同约定的服务内容

  服务期

  2021年5月(具体服务期开始时间以委托人通知为准)至项目交工验收结束

  单位业绩

  1、国道318线林芝至拉萨段公路改造(二期)工程加米段质量鉴定检测。

  2、青海省共和至玉树公路工程等5个项目竣工验收前质量检测项目JGJC-2标段(共和至玉树(结古)公路玛多至玉树段)。

  3、青海省共和至玉树公路工程等5个项目竣工验收前质量检测项目JGJC-4标段(青海省共和至玉树公路改扩建工程玛多至玉树段)。

  4、四川省九寨沟(甘川界)至绵阳公路交工验收质量检测及桥梁荷载试验第JGJC3合同段

  项目负责人

  姓名:吴春

  相关证书及编号:试验检测工程师、(公路)检师0919693GC

  个人业绩:1、甬台温高速公路复线温州瑞安至苍南段工程交工质量评定检测第JC-2标段。

  2、湖南省娄衡高速公路全线路基、路面(含交安)、桥梁、隧道工程交工质量检测。

  3、四川省桃园(川陕界)至巴中高速公路工程项目JGJC2标段交工验收质量检测。

  4、国道318线林芝至拉萨段公路改造(二期)工程加米段质量鉴定检测。

  5、青海省共和至玉树公路工程等5个项目竣工验收前质量检测项目JGJC-4标段(青海省共和至玉树公路改扩建工程玛多至玉树段)。

  技术负责人

  姓名:贺学业

  相关证书及编号:试验检测工程师(桥梁、隧道专业)、(公路)检师1351781QS

  个人业绩:1、甬台温高速公路复线温州瑞安至苍南段工程交工质量评定检测第JC-2标段。

  2、湖南省娄衡高速公路全线路基、路面(含交安)、桥梁、隧道工程交工质量检测。

  3、四川省桃园(川陕界)至巴中高速公路工程项目JGJC2标段交工验收质量检测。

  4、国道318线林芝至拉萨段公路改造(二期)工程加米段质量鉴定检测。

  5、青海省共和至玉树公路工程等5个项目竣工验收前质量检测项目JGJC-4标段(青海省共和至玉树公路改扩建工程玛多至玉树段)。

  第三中标候选人

  山东省公路桥梁检测中心有限公司

  投标报价

  3021937.00元

  质量要求

  满足合同约定的服务内容

  服务期

  2021年5月(具体服务期开始时间以招标人通知为准)至项目交工验收结束

  单位业绩

  1、青海省共和至玉树公路工程等5个项目竣工验收前质量检测项目JGJC-1标段(共和至玉树(结古)公路共和至玛多段)。

  2、大武经达日至班玛公路等七条公路竣工验收前质量检测JGJC-4标段(国道310线大力加山(省界)至循化段公路工程)。

  3、青海省共和至玉树公路工程等5个项目竣工验收前质量检测项目JGJC-5标段(花石峡至大武高速公路)。

  项目负责人

  姓名:黄浩

  相关证书及编号:试验检测工程师、(公路)检师0707388GQ

  个人业绩:大武经达日至班玛公路等七条公路竣工验收前质量检测JGJC-4标段(国道310线大力加山(省界)至循化段公路工程)。

  技术负责人

  姓名:周新江

  相关证书及编号:试验检测工程师(隧道、公路、桥梁专业)、(公路)检师0707618GQS

  个人业绩:1、大武经达日至班玛公路等七条公路竣工验收前质量检测JGJC-4标段(国道310线大力加山(省界)至循化段公路工程)。

  2、青海省共和至玉树公路工程等5个项目竣工验收前质量检测项目JGJC-5标段(花石峡至大武高速公路)。

  被否决投标人名称及否决原因

  甘肃省交通规划勘察设计院股份有限公司

  投标函中的投标报价为1496065.13元,报价清单中投标报价为3170654.15元,不满足招标文件评标办法第2.1.1、2.1.3项第二个信封(报价文件)形式评审与响应性评审标准“(5)同一投标人未提交两个以上不同的投标报价”的要求。

  其他投标人

  无

  监督单位

  部门:青海省交通工程技术服务中心

  电话:0971-6187307


  注:投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,请在公示期间向招标人提出,逾期不予受理。对异议答复不满意的,应在公示之日起10日内向行政监督单位投诉,异议答复期间不计算在内。

  



原文链接:http://jtyst.qinghai.gov.cn/companynews/zbgs/2021-05-27-138077.html

本站部分信息由相应民事主体自行提供,该信息内容的真实性、准确性和合法性应由该民事主体负责。交通运输观察网 对此不承担任何保证责任。
本网部分转载文章、图片等无法联系到权利人,请相关权利人与本网站联系。
北京金政互联资讯中心主办 | 政讯通-全国政务信息一体化办公室 主管
联系电话:010-56019687、010-53385910,监督电话:15611852065,违法和不良信息举报电话:010-57028685
第一办公区:北京市东城区建国门内大街26号新闻大厦5层;第二办公区:北京市西城区砖塔胡同56号西配楼
邮箱:jiaotongfzdyzx@163.com    客服QQ:2569439875 通联QQ:3072982632
中国互联网协会 不良信息举报中心 网络违法犯罪举报网站 北京网络行业协会