欢迎访问 交通运输观察网!

当前所在: 首页 > 招标投标 > 正文

G60沪昆高速公路金华互通至浙赣界段改扩建工程房建施工第1-2标段招标评标结果公示

时间:2021-03-16   作者:佚名   来源:浙江省交通运输厅  

  G60沪昆高速公路金华互通至浙赣界段改扩建工程房建施工第1-2标段招标已于2020年7月23日公开开标,现将评标结果予以公示,公示时间为3天;如对评标结果的真实性有异议,应当在中标候选人公示期间先向招标人提出。请根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》(中华人民共和国国务院令第613号)、《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家七部委令2004年第11号)及国家九部委令2013年第23号等相关规定进行投诉。

  综合监督部门:浙江省发展与改革委员会

  地 址:浙江省人民政府1号楼

  电 话:0571-87052904

  邮 编:310000

  投诉受理部门:浙江省招标投标管理中心

  地 址:杭州学院路60号集锦饭店北楼四楼

  电 话:0571-87630265

  邮 编:310007

  监督部门:浙江省交通运输厅

  地 址:浙江省杭州市梅花碑4号

  电 话:0571-83789621

  邮 编:310002

  招标人:浙江省交通投资集团有限公司杭金衢分公司

  地 址:杭州市钱江新城五星路199号明珠国际商务中心2号楼10楼

  电 话:0570-8351225

  邮 编:310000

  浙江省交通投资集团有限公司杭金衢分公司

  2020年7月27日

  施工评标结果

  项目名称:G60沪昆高速公路金华互通至浙赣界段改扩建工程房建施工

  开标日期:2020年7月23日

  

  标段

  推荐意见

  单位名称

  评标价

  (万元)

  质量目标

  工期

  (日历天)

  项目经理

  综合得分

  房建施工

  第1标段

  中标候选人

  浙江镜湖建设集团有限公司

  7917.1281

  标段工程交工验收的质量评定:一次验收验收合格;标段工程竣工验收的质量评定:一次验收验收合格

  640

  焦志峰

  100.00

  房建施工

  第2标段

  中标候选人

  慈溪市力天建设有限公司

  5142.3684

  标段工程交工验收的质量评定:一次验收验收合格;标段工程竣工验收的质量评定:一次验收验收合格

  640

  何雷达

  99.97

  中标候选人业绩(房建施工第1标段)

  

  资格条件业绩

  该业绩证明对象

  业绩名称

  建设单位(项目业主)

  与评审有关的时间、规模、技术指标及其他要求

  提交证明材料

  内容

  在投标文件的

  位置

  评标结果

  浙江镜湖建设集团有限公司

  绍兴市保障性住房(G43-2 地块)工程

  绍兴市保障房建设有限公司

  交工日期:2015 年 06 月 29 日,建筑面积:19123.1 ㎡

  中标通知书、合同协议书、质量证明文件

  招标附件--业绩表

  通过

  焦志峰

  桐庐富春时代广场工程

  桐庐宏远房产开发有限公司

  桐庐富春时代广场工程,建筑面积:32398m2

  中标通知书

  招标附件--业绩表

  通过

  否决投标原因及依据(房建施工第1标段)

  

  序号

  被否决投标单位

  被否决原因

  否决投标的依据

  组织询问核实情况

  1

  华锦建设集团股份有限公司

  项目经理资格审查条件最低要求不满足“担任过一个1500平方米及以上房屋建筑工程的项目经理”的要求。

  招标文件P33附录5,资格审查条件。

  已询标,无回复。

  2

  衢州市政园林股份有限公司

  项目经理及项目总工资格审查条件不满足招标文件要求

  招标文件P33附录5,资格审查条件。

  已询标,无回复。

  中标候选人业绩(房建施工第2标段)

  

  资格条件业绩

  该业绩证明对象

  业绩名称

  建设单位(项目业主)

  与评审有关的时间、规模、技术指标及其他要求

  提交证明材料

  内容

  在投标文件的

  位置

  评标结果

  慈溪市力天建设有限公司

  观海卫镇人民政府(鸣兴岳庙)农民公寓工程

  慈溪市观海卫镇人民政府

  交工日期:2016 年 8 月 19 日,建筑面积: 57222 平方米

  中标通知书、合同协议书、质量证明文件

  招标附件--业绩表

  通过

  何雷达

  年产 1500 万台空气炸锅投资项目

  宁波市嘉乐电器有限公司

  建筑面积:92111m2

  合同协议书

  招标附件--业绩表

  通过

  否决投标原因及依据(房建施工第2标段)

  

  序号

  被否决投标单位

  被否决原因

  否决投标的依据

  组织询问核实情况

  1

  华锦建设集团股份有限公司

  项目经理资格审查条件最低要求不满足“担任过一个1500平方米及以上房屋建筑工程的项目经理”的要求。

  招标文件P33附录5,资格审查条件。

  已询标,无回复。

  2

  中恒建设集团有限公司

  投标文件未提供“担任过一个1500平方米及以上房屋建筑工程的项目经理”的资格审查条件要求

  招标文件P33附录5,资格审查条件。

  已询标,无回复。

  3

  衢州市政园林股份有限公司

  项目经理及项目总工资格审查条件不满足招标文件要求

  招标文件P33附录5,资格审查条件。

  已询标,无回复。

  投标人投标不良行为记录表

  项目名称:G60沪昆高速公路金华互通至浙赣界段改扩建工程房建施工第1标段

  开标时间:2020年7月23日

  

  招标人名称:浙江省交通投资集团有限公司杭金衢分公司 (盖章)

  投标行为

  具体行为表现

  标段及投标人名称

  备注

  是否积极配合招标人要求

  同一次招标中同一投标人在

  同一标段多次购买资格预审

  文件或招标文件

  无


  无故不参加现场踏勘和投标预备会

  无


  同一投标人同时递交了2份及以上资格预审文件或投标文件

  无


  不按时反馈补遗书确认函

  无


  无故未在开标记录上签字确认

  无


  招标人认定的其它情况

  无


  是否无故放弃投标

  无


  投标文件中虚报、瞒报、提供虚假资料

  被评标委员会认定为废标的

  无


  其他情况

  虚假举报投诉、经查不实的

  无


  无正当理由拖延合同签订的

  无


  招标人认定的其他情况

  无


  经投诉举报等被查实投标文件中虚报、瞒报、

  提供虚假资料,或存在串通投标等不良行为

  无


  注:1、备注栏主要填写投标人有以上行为时的理由,需提供书面的佐证材料。

  2、招标人应按《浙江省公路水运工程施工招标投标管理实施细则(修订)》第七十条的要求,对有关投标不良行为与评标结果一并公示。投标人对投标不良行为有异议的,应当在公示期内向招标人提出异议事项。招标人应当及时做好投标不良行为的异议处理工作,并将处理结果报有关招投标行政监督部门备案。

  投标人投标不良行为记录表

  项目名称:G60沪昆高速公路金华互通至浙赣界段改扩建工程房建施工第2标段

  开标时间:2020年7月23日

  

  招标人名称:浙江省交通投资集团有限公司杭金衢分公司 (盖章)

  投标行为

  具体行为表现

  标段及投标人名称

  备注

  是否积极配合招标人要求

  同一次招标中同一投标人在

  同一标段多次购买资格预审

  文件或招标文件

  无


  无故不参加现场踏勘和投标预备会

  无


  同一投标人同时递交了2份及以上资格预审文件或投标文件

  无


  不按时反馈补遗书确认函

  无


  无故未在开标记录上签字确认

  无


  招标人认定的其它情况

  无


  是否无故放弃投标

  无


  投标文件中虚报、瞒报、提供虚假资料

  被评标委员会认定为废标的

  无


  其他情况

  虚假举报投诉、经查不实的

  无


  无正当理由拖延合同签订的

  无


  招标人认定的其他情况

  无


  经投诉举报等被查实投标文件中虚报、瞒报、

  提供虚假资料,或存在串通投标等不良行为

  无


  注:1、备注栏主要填写投标人有以上行为时的理由,需提供书面的佐证材料。

  2、招标人应按《浙江省公路水运工程施工招标投标管理实施细则(修订)》第七十条的要求,对有关投标不良行为与评标结果一并公示。投标人对投标不良行为有异议的,应当在公示期内向招标人提出异议事项。招标人应当及时做好投标不良行为的异议处理工作,并将处理结果报有关招投标行政监督部门备案。


原文链接:http://jtyst.zj.gov.cn/art/2020/7/27/art_1676906_53126539.html

本站部分信息由相应民事主体自行提供,该信息内容的真实性、准确性和合法性应由该民事主体负责。交通运输观察网 对此不承担任何保证责任。
本网部分转载文章、图片等无法联系到权利人,请相关权利人与本网站联系。
北京金政互联资讯中心主办 | 政讯通-全国政务信息一体化办公室 主管
联系电话:010-56019687、010-53385910,监督电话:15611852065,违法和不良信息举报电话:010-57028685
第一办公区:北京市东城区建国门内大街26号新闻大厦5层;第二办公区:北京市西城区砖塔胡同56号西配楼
邮箱:jiaotongfzdyzx@163.com    客服QQ:2569439875 通联QQ:3072982632
中国互联网协会 不良信息举报中心 网络违法犯罪举报网站 北京网络行业协会